ЦИТАМЕГАЛОВИРУС

№886119 Цитамегаловирус
Яна Жен., 27 лет. Россия Губкинский
Добрый вечер! Летом обнаружили цитамегаловирус у дочери,сейчас нам 12 месяц, врач мне ( маме ) прописал курс лечения, циклоферон 1т.х2р. в день, кагоцел 1т.х1р. в день, 2 дня пить 5 дней перерыва, курс 2 месяца. Как сказал нам врач лечение получит дочка через молоко. Курс пропила,сейчас опять же сдали пцр слюны и опять обнаружен цитамегаловирус. Нужно ли проводить какое либо лечение? Можно ли ставить прививки? У нас только бцж в 3 месяца делали. И чем опасен этот вирус? За 11 месяцев дочка переболела стоматитный герпес,аденовирусная инфекция,2 раза сопливила без температуры без кашля.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Что значит обнаружили? Как? Где? Каким анализом? Результат анализа?
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Схема лечения цитомегаловируса "через молоко" претендует на Нобелевскую премию (но маловероятно, что ее дадут))). Для решения вопроса о прививках не достаточно информации, т.к. БЦЖ сделана в 3 мес. значит были причины?