ГЕРПЕСВИРУСНАЯ ИНФЕКЦИЯ

№599343 герпесвирусная инфекция
Наталья Муж., 11 лет. Харьков
парню 11 лет, в феврале переболел скарлатиной в марте заболел, по подозрению врачей, цитомегаловируснім мононуклеозом, попал в инфекционку. после неоправанного применения антибиотиков, забрали домой.температура постепенно снизилась, сейчас колеблется в диапазоне 36,8-37,2. сыпи во рту нет уже месяц(до этого в теч 3 лет повторяющиеся стоматиты, во время болезни сыпь во весь рот в т.ч. на небе)принимаеи иммунорикс-1,5мес, в больнице кроме антибиотиков принимал валавир 24!!!!!! дня+в/вмедовир-результат ноль. Иммунограмма с очень высокими показателями, сказали, что стимуляторов интерферона(циклоферон, лаферобион) применять нельзя-пубертат+ооочень реактивный+аллергик наследственный.ЧЕМ ЕЩЕ МОЖНО ПОМОЧЬ И КАК ДОЙТИ ДО ШКОЛЫ
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Данных в пользу конкретной болезни Вы не привели. Мне трудно гадать, что перенес ребенок. Скажу только, что скарлатина подлежит лечению антибиотиком, тогда как мононуклеоз не подлежит вообще специфическому лечению. После мононуклеоза иногда такая динамика температуры бывает. При диагнозе ЦМВИ никакие антивирусные препараты не применяются за исключением тяжелейших ЦМВ-поражений на фоне СПИДа. Иммунорикс - перспективный препарат, но его клинический эффект при ЦМВИ не доказан. К чему аалавир/медовир непонятно. Иммунограмма не должна сдаваться на фоне острого заболевания и высокие показатели в такой ситуации неудивительны. Никакие стимуляторы иммунитета не нужны – нужен грамотный педиатр!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения