ПРИВИВКИ, КАКУЮ ВАКЦИНУ ВЫБРАТЬ

№630432 прививки, какую вакцину выбрать
юля Жен., 29 лет. Украина Киев
Здравствуйте!
Ребенку 3,10, прививааться начали только два месяца назад. сделали БЦЖ и чистый Инфанрикс(больше ничег ов поликлинике не было). сейчас пришло время второй прививки АКДС, через месяц предстоит операция по удалению водянки. возник вопрос- какую прививку нужно делать? у меня два противоположных мнения разных врачей и я не знаю кому из них я могу доверять(((
зав.педиатрии поликлиники говорит, что она практикующий врач и она знает, что гекса плохо переносится и Хибкомпонет нам не нужен уже и раз уж мы начали с инфанрикса чистого, то лучше будет продолжить инфанриксом ИПВ, а первая прививка от гепатита не дает защиты перед операцией, предалагает 2-ю и третью Инфанрикс ИПВ, а гепатит начать делать с третьей ОПВ.
иммунолог в свою очерендь говорит, что нужно Гексу и неправда, что она плохо переносится и неправда, что нет иммунитета после первой вакцинации гепатита... и если через месяц операция, то нужно делать 2-ю инфанрикс гекса и третью инфанрикс ИПВ+гепатит. кто же прав? я в растерянности, какую вакцину все-таки выбрать(((
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день! Ребенка Вашего я, конечно же, не знаю, но мнение Вашей зав.педиатрическим отделением мне импонирует больше.... Вот только ОПВ не надо - прививайте ребенка в дальнейшем только ИПВ (имовакс полио).
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения