ЛИМФОДЕНИТ

№295958 Лимфоденит
наталья Жен., 24 лет. Россия Барнаул
Здравствуйте! У моего ребенка стоит диагноз «рецедивирующий гнойный лимфоденит». С начала этого года оперировали уже 3 раза (подчелюстной и шейный лимфоденит, абцесс верхней губы) и сейчас снова намечается. В январе ребенку было 8 мес, сейчас 1,1 год. Пришли к иммунологу сдавать кровь на имунограмму так у нее горло там страшное сказали мендалины увеличенные, но кровь взяли все равно. Сделали узи лимфоузлов, кровоотток не смогли посмотреть, ребенок сильно плачет, но структура изменена и лимфоузлы немного увеличены, но нагноения нет пока. Можете ли вы сказать из-за чего это так часто происходит? Ребенок уже врачами настолько напуган, что только при входе в больницу у нее начинается истерический плач, успокаивается только когда выходим на улицу. Белые халаты боится сильно. Да и еще: колим уколы циклоферон и ставим свечи полиоксидоний - сказали для иммунитета, а от горла принимаем ингалипт, ходим на кварцевание и лизобакт таб еще принимаем, прописали еще какие-то антибиотики в капсулах, к сожалению названия не знаю. Спасибо заранее за ответ.
Другая специальность
Дударь Элеонора Анваровна. терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Здравствуйте! Лимфоаденит возникает на фоне сниженного иммунного статуса, лечение, которое вам назначено верное, необходима коррекция иммунитета.