ВИРУС ЭПШТЕЙН-БАРР

№341243 вирус Эпштейн-Барр
вика Жен., 37 лет. горловка
Здравствуйте!Ребенку 2г10мес-14 сентября появились красные пятна по животу,рукам ,попе диагноз-крапивница(лечили кларитин и атоксил)16 сентября подняласьt39 и держалась 5 дней от t38.8 до 40,1 диагноз ангина(лечили цефодокс,вокара,нурофен) 1октября t38,7диагноз-отит(лечили роксид-кидс,отипакс,нурофен) 3 октября опять сыпь(чешется)опять пьем кларитин СОЭ в клиническом анализе 25.7октября обследовались у иммунолога СОЭ 27лимфоциты 48,сегментоядерные 35,HGB 113 и обноружили Анти-IgG к EBNA EBV-25,3-диагноз вирус эпштейн-барр.Назначили
субалин,лимфомиозот,протефлазид,гропринозин,лаферобион,галстена(узи показало увелич.печень и селезенка).14 октября снова сыпь по телу(супрастин,атоксил)15.10 сдали клинику СОЭ 31.Подскажите что делать?лечение продолжаем,но СОЭ РАСТЕТ и очень беспокоят высыпания(пьем атоксил и супрастин уходят,прекращаем все возвращается).ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА и чтобы вы мне посоветовали.
Другая специальность
Лапа Людмила Григорьевна. директор, консультант  Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
директор, консультант Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Я бы посоветовала разгрузить печень и кишечник, клизмы , сорбенты и вода и все пройдет.