РАЗВЕРНУТЫЙ АНАЛИЗ КРОВИ! ПОМОГИТЕ ПОНЯТЬ,ПОЖАЛУЙСТА!

№522599 Развернутый анализ крови! Помогите понять,пожалуйста!
Innochka Жен., 24 лет. kiev
Доброго времени суток, уважаемые доктора! Прошу Вас помочь расшифровать анализ крови, жалоб особых нет, месяц назад было отравление с температурой, все удачно прошло, но в домашних условиях, сейчас у мужа врач-гомеопат обнаружил Инфекционный мононуклеоз (в чем я очень сомневаюсь, т.к. признаков не было за последнии года, как описывается эта болезнь, а у него будто она давно и плохо влияет на общее состояние). И т.к. мы вместе говорят,что я тоже им больна. Сегодня для начала сдали анализ крови, вот мой результат, посмотрите, пожалуйста:
Общая клиника - Анализ крови развернутый
Скорость оседания эритроцитов
(метод Панченкова) 5 мм/час
Лейкоциты (WBC) 9.59 10^9 клеток\л
Эритроциты (RBC) 4.13 10^12 клеток\л
Гемоглобин (HGB) 124 г/л
Гематокрит (HCT) 37.2 %
Средний объем эритроцита (MCV) 90.1 фл
Среднее содержание гемоглобина в
эритроците (МСН) 30 пг
Средняя концентрация гемоглобина
в эритроците (МСНС) 33.3 г/дл
Тромбоциты (PLT) 209 10^9 клеток\л
Ширина распределения эритроцитов (RDW-SD) 37.6 фл
Ширина распределения эритроцитов (RDW-CV) 11.8 %
Ширина распределения тромбоцитов по объемам (PDW)
14.5 %
Средний объем тромбоцитов (MPV) 12.1 фл
Тромбокрит (PCT) 0.25 %
Нейтрофильные гранулоциты (NEUT %) 55.4 %
Лимфоциты (LYMPH) 36.4 %
Моноциты (MONO) 6.4 %
Эозинофилы (EO) 1.7 %
Базофилы (BASO) 0.1 %
ПРИМЕЧАНИЯ: Эозинофилы - 2% Палочкоядерные - 4% Сегментоядерные - 50%
Лимфоциты - 37% Моноциты - 7%

БУДЬТЕ ДОБРЫ, РАССКАЖИТЕ О ЧЕМ ГОВОРИТ МОЯ КРОВЬ И ЕСТЬ ЛИ ОПАСЕНИЯ КАКИЕ-ТО!
БЛАГОДАРЮ ВАС ЗА ВНИМАНИЕ! Очень жду ответа, обеспокоена...

И ОПИШИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, АНАЛИЗ КРОВИ мужа:
Общая клиника
Анализ крови развернутый
Скорость оседания эритроцитов
(метод Панченкова) 5 мм/час
Лейкоциты (WBC) 5.94 10^9 клеток\л
Эритроциты (RBC) 5.09 10^12 клеток\л
Гемоглобин (HGB) 152 г/л
Гематокрит (HCT) 43.8 %
Средний объем эритроцита (MCV) 86.1 фл
Среднее содержание гемоглобина в
эритроците (МСН) 29.9 пг
Средняя концентрация гемоглобина в эритроците (МСНС) 34.7 г/дл
Тромбоциты (PLT) 192 10^9 клеток\л
Ширина распределения эритроцитов (RDW-SD) 37.1 фл
Ширина распределения эритроцитов (RDW-CV) 12 %
Ширина распределения тромбоцитов по объемам (PDW) 13.2 %
Средний объем тромбоцитов (MPV) 10.9 фл
Тромбокрит (PCT) 0.21 %
Нейтрофильные гранулоциты
(NEUT %) 49.5 %
Лимфоциты (LYMPH) 42.3 %
Моноциты (MONO) 7.2 %
Эозинофилы (EO) 0.8 %
Базофилы (BASO) 0.2 % 0.0-1.0
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Вариант нормы. Единственно что могу отметить - по анализу мужа есть лимфоцитарно-тромбоцитарная диссоциация (тенденция к увеличению лимфоцитов и снижению тромбоцитов). Может ни о чем не говорить, а может быть признаком текущей вирусной инфекции. Если обеспокоены - сдайте антитела к вирусу Эпштейн-Барр, не надо ориентироваться на заключения экстрасенсов и гомеопатов....