СРОЧНО!!!!

№544357 Срочно!!!!
Елена Жен., 30 лет. Россия Рубцовск
Здравствуйте! Я стою на учёте по невынашиваемости ! У меня были одни роды ( преждевременные, ставили Фето плацентарную недостаточность),ребёнок жив,здоров.) вторая беременность была в 2008 году , закончилась замиранием плода на 8 неделях беременности, третья беременность в 2011 году, закончилась замиранием плода на сроке 16-17 недель.( результаты гистологии хроническая декомпенсированная недостаточность плаценты,в первой половине беременности был жуткий токсикоз) После этого я сдала анализы на инфекции, они в норме, сдала гемостаз, тоже в норме, кровь, мочу, тоже всё в норме, хронических заболеваний нет. Но вот проверила щитовидку и мне поставили диагноз хронический аутоимунный тиреотид. т.е у меня вырабатываются антитела , направленные против собственных тканей организма? Могут ли они вызывать повышение свёртывающей способности крови во время беременности ,а до беременности нет? Посоветуйте пожалуйста , какие анализы мне ещё сдать по выявлению имунных нарушений? Можно ли мне планировать беременность?, и что делать если беременность уже наступила? ( возможно срок 4 недели)

Заранее спасибо!
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день! При проблемах с щитовидкой возможны проблемы с беременностью Так как никакий данных обследований Вы не приводите - подробнее ответить не смогу - проконсультируйтесь у коллег эндокринологов.