МЕТОД ИФА РАСШИФРОВКА АНАЛИЗОВ

№547189 Метод ИФА расшифровка анализов
Юлия Жен., 24 лет. Россия Тольятти
Здравствуйте, у меня вопрос к врачу иммунологу. На днях я сдала анализы крови на вирусы в лаборатории «Ситилаб» по методу ИФА и получила следующие результаты:

1. IgG (от 23.01.2012):
Исследование крови на антитела методом ИФА
Название теста Результат Ед.изм Референтные значения
Антитела к цитомегаловирусу IgG колич 79,4 положительный МЕ/мл 0 - 6
Антитела к Toxoplasma gondii IgG 5,2 положительный МЕ/мл 0 - 1,6
Антитела к ядерному антигену вируса Эпштейн-Барр IgG (колич.) 600 положительный ед/мл 0 - 5
Антитела к вирусу краснухи IgG 61,2 МЕ/мл 0 - 5
Антитела к Chlamydia ps+pn lgG отрицательный
Антитела к Chlamydia trachomatis lgG отрицательный отрицательный
Антитела к Mycoplasma pneumoniae IgG 5 отрицательный Du 0 - 9
Антитела к вирусу простого герпеса IgG колич 17,7 положительный ед 0 - 0,9
Антитела к Helicobacter pylori IgG отрицательный отрицательный

2. IgM (от 30.01.2012):
Исследование крови на антитела методом ИФА
Название теста Результат Ед.изм Референтные значения
Антитела к капсидному белку вируса Эпштейна-Барр IgM (колич.) 10,0 отрицательный ед/мл 0 - 20
Антитела к вирусу краснухи IgM колич 0,08 отрицательный S/CO 0 - 0,75
Антитела к цитомегаловирусу IgM колич 0,17 отрицательный S/CO 0 - 0,85
Антитела к Toxoplasma gondii IgM колич 0,05 отрицательный S/CO 0 - 0,83

Мне очень важно узнать мнение специалиста по следующим вопросам:
1. Что можно сказать по таким результатам о состоянии моего здоровья? Есть ли у меня какие-либо из исследованных вирусов и если да, то какие именно (либо подозрение на них).
2. Насколько достоверны проведенные анализы, если у меня острый дефицит массы тела (возраст 25 лет, рост 160 см., вес 35 кг.)?
3. Я сомневаюсь, принимать ли мне препараты (Имунофан, Полиоксидоний, Амиксин), назначенные врачом (принимает меня на дому без лицензии). Пожалуйста, дайте мне совет. Я уже совсем запуталась и не знаю, как мне быть. Заранее благодарна.
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день! Про состояние Вашего здоровья ничего не скажу, ибо Вы не указываете что, кроме низкого веса, Вас беспокоит... По какому поводу врач иммунолог назначает Вам эти препараты - какой диагноз он Вам ставит и от чего лечит? Если ответить "тупо и структурно" - у Вас высокие антитела класса G к цитомегаловирусу, вирусу Эпштейн Барр, герпесу 1 типа, краснухе (вакцинальные? перенесли???). Положительные антитела к токсоплазме. Почему не посмотрели IgM к ядерному антигену ВЭБ-а, IgG к капсидному антигену ВЭБ-а и IgM к ВПГ 1 типа - я не совсем понимаю... Обратить внимание на ВЭБ надо обязательно...