РАСШИФРОВКА АНАЛИЗОВ

№891528 Расшифровка анализов
Людмила Жен., 26 лет. Россия Красноярск
Добрый день!
жен, 26 лет. Принимала оральные контрацептивы в течение 1,5г сначала Джесс, потом Фемоден.

С октября 2015 держится температура 36,8-37,4, первые несколько недель сопровождалась слабостью, сонливостью, ознобом, плохим самочувствием, тянул справа и ныл низ живота, отдавая в правое бедро, правый бок и правую часть поясницы. Похудела за неделю на 7 кг.
терапевт назначила флемоксин 1000 на 5 дней и найз 100.

Обследования: ОАК- сдан 3 раза с промежутком 2-3 недели, все показатели в пределах нормы,
ОАМ- первый раз лейкоциты 10,
моча по Нечипоренко лейкоциты 2500, затем 4200,
уролог назначил канефрон, но-шпу затем сдан ОАМ катетером-все в норме.
Хирург- аппендицит исключил.
Гинеколог- ТРУЗИ (2 раза)- отклонений нет, мазок на флору-в норме, кольпоскопия-в норме, анализ на атипичные клетки-в норме, ТТГ-норма, Пролактин-норма.

Биохимия крови- все в норме, АСТ-51. Пересдала через 2 недели АСТ- 21, в норме.
УЗИ щитовидки- в норме, УЗИ почек- в норме, УЗИ брюшной полости-загиб желчного пузыря, протоковые изменения в печени.
Дуоденальное зондирование-паразитов нет, единичные лейкоциты.
Анализ кала общий в норме, анализ кала на паразитов с обогащением (5 раз)- отрицательно,
ЭКГ- норма, ЭХО сердца-норма.
Анализ на СПИД-отриц, Флюорография-без патологий, Гепатиты А, В,С-отрицательно,
низкоавидные тела к вирусу эпштейна-барра-не выявлены.

в ноябре перестала пить КОК, температура перестала скакать, максимальные значения-37,2. Чаще-36,8-36,9. Самочуствие нормальное, но горит лицо, во рту, шея. Чаще во второй половине дня. Вес пришел в норму.
мне за эти 3 месяца ни один врач, кроме иммунолога ничего однозначно не сказал, что со мной. Иммунолог при первичном приеме предположила иммунодефицит из-за применения КОК.

Иммунолог направил на анализы Эпштейн-барра и иммунограмму.
Результаты:
Эпштейн-Барр:
VCA-IgG - 2,82 (норма 0,164)-положительно
VCA-IgМ - 0,035 (норма 0,227)-отрицательно
ЕA-IgG -0,027 (норма 0,233)- отрицательно
ЕA-IgМ-1,870 (норма 0,163)- положительно

Иммунограмма:
Общий IgE 22- 0,00 (норма до 100 Ме/мл)
лейкоциты 5,8*10 в 9 (норма 3-6*10 в 9)
лимфоциты 1,7 (норма 1,5-3,0)
лейкограмма э2n2с57л30м9
ЦИК-иммуноферментный анализ:
С1q(IgG)-1,6 (норма 0-4)
С3d(IgG)-22 (норма 0-40)
Цитометрия:
зрелые Т-клетки 77 %(норма 72+-7), абс-1340 (норма 850-1500)
Т-хелперы 42% (норма 39+-5), абс 731 (450-750)
Цитотоксические Т-клетки 38% (норма 23+-4), абс 661 (норма 127-525)
CD16 NK-клетки 5% (норма 12+-6), абс 87 (норма 60-150)
В-лимфоциты 12% (норма 8+-5), абс 209 (норма 165-480)
Тх/Тс 1,11 (норма 0,8-2,5)
IgA 2,5 г/л (норма 0,7-5)
IgМ 1,4 г/л (норма 0,5-2)
IgG 13,7 г/л (норма 7-20)
кол-во Фагоцитов 56 (норма 26-48%)
Фагоцитарное число 6,2 (норма 4,6-6,8%)
используемый метод-фагоцитоз частиц латекса
HGB гемоглобин 133 (норма 110-160 г/л)
RBC эритроциты 4,5 (норма 3,5-5,5 на 10в12 л)
MCV ср объем эритроцитов 94,1 (норма 80-100)
HCT гематокрит 42,3 (37-54%)
МСН ср содерж Hb в эритроците 29,5 (норма 27-34пг)
МСНС ср концентр Hb в эритроците 314 (норма 320-360 г/л)
RDW ширина распред эритроцитов по объемам 12,5%
WBC лейкоциты 5,8 (норма 4-10*10 в 9 л)
PLT тромбоциты 278(норма 100-300*10 в 9 л)
Прокомментируйте, пожалуйста результаты исследования на Эпштейн-Барра и иммунограмму, так как в связи с праздниками попаду к врачу только к концу января, сильно переживаю, вижу, что какие-то показатели не в пределах нормы. Может, что-то я упустила, и что-то еще нужно проверить? мне за эти 3 месяца ни один врач, кроме иммунолога ничего однозначно не сказал, что со мной. Иммунолог при первичном приеме предположила иммунодефицит из-за применения КОК.
Заранее благодарна за ответ!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте,пока нет аллергологаиммунолога  на сайте,создайте свойвопрос  в раздел ТЕРАПИЯ:https://www.consmed.ru/add_question/?id=1764