НЕДОСТАТОЧНОСТЬ Т-ИММУНИТЕТА

№554494 Недостаточность т-иммунитета
анна Жен., 22 лет. украина горловка
здравствуйте. Мне 22 года, женский. Рост 175,вес 52. С мая месяца после защиты диплома, у меня обострились практически все хронические заболевания (остеохондроз шейного и грудного отдела, гастродуоденит с пониженной кислотностью, холецистит,всд, дуоденогастроэзофагеальный рефлюкс,повысились гормоны щит железы)и присоединились новые (аднексит, кольпит,пародонтит,колит). До сих пор пытаюсь вылечить эти заболевания,но все без толку.сильно болел живот,тошнило,пропал аппетит,похудела на 8 кг.Была у гастроэнтеролога, назначал разные препараты- моторикум, аллохол,юниензим, гастритол,альтан,лактофильтрум,виснол и т.п. Практически ничего не помогало.все эти полгода я соблюдала диету. Лежала в гастроэнтерологическом отделении. Делала фгдс-дгэр,дуоденопатия,гастрит,эзофагит.узи брюшн полости-холецистит, эховзвесь в желчном,дистопия правой почки 6 см, ирригография- недостаточность илиоцекального клапана,колит. анализ на хеликобактер-отриц.,глисты-отр. Также все эти полгода у меня наблюдается температура 37-37,2 (с утра и до самого вечера). Изза чего я пошла к иммунологу.Он отправил меня на анализы torch и иммунограмму. Выявили только img к цитомегаловирусу. По иммунограмме- cd3-1000,cd4-400(норма от 570), cd4-20% (норма от 36),cd8-380.cd4/cd8-1,1 (норма от 1).иммуноглобулин а -0,05(норма от 0,5) Иммунолог назмачил иммунал 5 уколов. С октября начались бесконечные простуды- в месяц я болею по 3-4 раза,постоянная слабость.также полгода назад у меня воспалились придатки. Ходила к гинекологу,нашли уреаплазму,кольпит,эрозию шейки матки. Лечение-юнидокс солютаб 7 дней, противогрибковое,траумель в уколах. Но это не вылечило не уреаплазму,ни аднексита. Я также прошла много обследований:оак-норма(только повышен гемоглобин 165 и эритроциты 5,05), оам-сейчас норма а в июле показал восполение,биохимия-норма,экг-нбпнпг,тахикардия синусовая чсс111,снижение зубца р,реполяризация 1степени нарушение кровообращения в задней стенке левого желудочка эос 60. Кровь на гепатит а и б-отриц.глазное дно-норма, узи сосудов шеи-усилен кровоток по правой па на 10%.рентген легких норма.месяц назад переболела ветрянкой.На данный момент меня беспокоит:боль внизу живота,боль в двух подреберьях,отдающая в спину,тошнота,кислый и горький привкус во рту, постоянная слабость, субфебрилитет, постоянный звон в ушах и рябь в глазах, резкая головная боль.давление- 90-100/55-65. Уважаемые доктора, подскажите пожалуйста с посещения какого врача мне стоит начать? Могли бы вы проккоментировать мои анализы? Стоит ли дополнительно пройти какие-либо обследования?
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день! Антитела к ВИЧ и вирусу Эпштейн Барр сдавали? Если нет - сдать (лучше Вам подробнее написать - какие TORCH инфекции сдавали и приложить результаты). У фтизиатров пройти Диаскин тест. Вы могли проконтактировать с клещом (проблема началась с мая)? Если такая вероятность есть - сдать антитела к Лайм-боррелиозу. "Выявили только img к цитомегаловирусу" - во сколько раз повышены от нормы лаборатории? Смотрели ЦМВ в мазках методом ПЦР? Что говорит онколог?