ВАКЦИНАЦИЯ ПЕРЕД БЕРЕМЕННОСТЬЮ ОТ КРАСНУХИ, КАКАЯ ВАКЦИНА ЛУЧШЕ?

№5620 вакцинация перед беременностью от краснухи, какая вакцина лучше?
Виктория Жен., 30 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, за сколько месяцев до планированной беременности можно провести вакцинацию от краснухи и какую вакцину лучше в такой ситуации: я, кроме ветряной оспы, ничем не болела, не прививалась, сдавала анализы на краснуху( отрицательно).
Не знаю решаться на прививку или нет! Заранее спасибо!
Прямая специальность
Дышковец Андрей Анатольевич. врач аллерголог- иммунолог
врач аллерголог- иммунолог
Уважаемая Виктория. Вакцинация за 1 месяц до беременности вакцина ПРИОРИКС.