НИЗКИЙ ИММУНИТЕТ? ИЛИ ИНФЕКЦИЯ?

№58518 низкий иммунитет? или инфекция?
Татьяна Жен., 25 лет. Россия Воронеж
У сына (3,5 лет) за последние 5 месяцев уже 4 раза вскакивал ячмень и был фурункул на животе. к фурункулу прикладывали мазь Вишневского, к глазам Тетрациклиновую мазь. С 1 сентября он пошел в детский сад и вот уже второй раз заболел ОРВИ. Это снижение иммунитета? как его повысить, какими средствами это сделать лучше в нашем случае? Раньше ребенок практически не болел (максимум насморк 1-2 раза в год).
А еще племянница страдает тем же. Ей 13 лет, у нее очень частые простуды с высокой температурой и бесконечные фурункулы и ячмени, до 10 в год, иногда сразу несколько. Она постоянно на лечении, пьет антибиотики и лечится народными средствами, но ничего не помогает. Кололи Иммуноглобулин, пьет Иммунал.Обошли всех врачей, но бесполезно. Какие вы можете дать советы?
И есть ли связь между заболеваниями двоюродных брата и сестры, или это просто совпадение?
Прямая специальность
Удалова Валентина Александровна. иммунолог-аллерголог, к.м.н., Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
иммунолог-аллерголог, к.м.н., Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Здравствуйте, Татьяна.

Если Ваш сын будет продожать болеть, найдите возможность не водить его в детский сад. В плане ОРВИ Вам помогло бы закаливание, но его можно начинать только в период устойчивой ремиссии. Что касается фурункулеза, сделайте анализ кала на дисбактериоз и анализ на микрофлору материала из зева и носа. При наличии в них золотистого стафилококка пройдите соответствующее лечение.

Если Ваша племянница пройдет лечение в нашем центре, она избавится от фурункулеза. Для Вашего сына такое лечение лучше проводить после 5 лет.
Нетрадиционная медицина
Михаил Борисович Фадеев. Специалист народной медицины по комплексному оздоровлению, этнотравник (опыт работы с 1975 года)
Специалист народной медицины по комплексному оздоровлению, этнотравник (опыт работы с 1975 года)
Здравствуйте, Татьяна!

Обращайтесь по эл. почте, Вышлю Вам эфективные рецепты народной медицины и для повышения иммунитета и для избавления от фурункулёза. Необходимые компоненты Вы сможете купить в аптеке за 150-200 руб.

С уважением,
МБ