НИЗКИЙ IGM

№601078 низкий IgM
Elena Жен., 38 лет. Tursiya Ankara
Уважаемый доктор
Мне 38. Имею удаленный желчный и СРК -Д. Также Всд с ПА. Уже 3 года принимаю коаксил, салофальк в дозе 1 г в день, витамины и пробилтики.
Помогите. Здесь невозможно найти иммунолога. У меня год назад упал IgM всего 6 при нгрме 40-230. IgA 83 (70-400), IgG 1057 (700-1600)mg/dL
Wbc4.4 или 5.2, Ne2.58, lym 2.43. Mon0.45. Eos 0.1, basof 0.03. Rbc4.87,Hgb 13.6, Hc41.4,Mcv85. Mch 27.9, Mchc 32.9, Rdw 13, plt 275. Mpv10.4. Показатели ормонов щитовидки,надпочечников в норме , онкомаркеры норма немного повышен AFP 9.35 (0-7.0 ng/ml). Тотальный протеи 71 (64-83). Альбумин 50(35-52), триглицерид 30, Hdl 74 (45-65). Ldl 109, общий холестирин 189 норма, показатели печени норма, ревматойдные факторы норма, железо, хлор, кальций,,билирубин, фосфор, магнезиум норма. СОЭ 1. Часто болею вирусными инф верхних дыхательных путей. Ари анализах во время болезни WBC падают до 3.4.. LYM 1.3. NEU до 1.7. Потом правда поднимаются до нормы. Но воспаляются подчелюстные лимфоузлы, слабость, температуры обычно нет или 37. Затягивпется все на 1.5 недели. Что делать. Один врач из Москвы посоветовал во время болезни ставить свечи галавит. Вроде лкчше, но всеже боюсь злоупотреблять иммуномодуляторами. Антибиотики пить не люблю, они провоцируют диаррею буквально сразу. Как поднять имунку, что может быть причиной падения IgM. Какие анализы нужно сделать еще. Вич и геппатит С отрицательные, от В прививка
С уважением
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Не думаю, что столице Турции с населением 5 миллионов человек нет иммунологов. Они есть, просто их не много. Я не иммунолог, отвечаю на вопросы исходя из представлений, простите за пафос, мировой иммунологии. В руководствах по иммунологии мирового уровня Вы не найдете никаких иммунодуляторов. Глотание модуляторов иммунитета исключительно постсоветский спорт. Галавит не имеет убедительных доказательств пользы. Дефицит IgM не требует специфического лечения. Такого лечения просто нет. Но необходима консультация клинического иммунолога.

По поводу чего Вы
принимаете салофальк? Что из иммуномодуляторов
есть Турецких аптеках?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения