УХУДШЕНИЕ ИММУНИТЕТА!

№60872 Ухудшение иммунитета!
Ира Жен., 14 лет. Россия Курск
Раньше я болела простудными заболеваниями четыре раза за целый год. но последние три месяца болею не переставая. началось это с лета, у меня сахарный диабет. поэтому болезнь сказывается на уровне моего сахара, он сразу же повышается, когда у меня стал сильно повышаться сахар, мы не знали от чего это , я не кашляла не чихала, у меня даже не было насморка. я знаю что люди по разному переносят болезнь но до этого у меня такого не было ни разу. я промучилась две недели с сильной слабостью и очень повышенным сахаром потом, решив что это от простуды стали пить антибиотики. три дня сахар был хороший. потом опять поднялся. в конце концов мама дала мне антибиотик широкого спектра действия -Аугментин и болезнь всплыла наружу-температура 38 .я даже дышать не кашляя и задыхаясь не могла! болезнь отступила прошла неделя и я ОПЯТЬ заболела похожей болезнью! вылечилась и через неделю опять свалилась! я вылечилась, просто видимо она отрицательно повлияла на мой иммунитет. и из-за этого я за сезон переболела четыре раза. вопрос : что мне делать? мне очень тяжело переносить болезнь т.к. я болею сахарным диабетом.
Матько Лариса Юрьевна. врач пульмонолог, гастроэнтеролог
врач пульмонолог, гастроэнтеролог
Ира.
Стандартная рекомендация в такой ситуации - курс бронхомунала по схеме. Он повысит противоинфекционную защиту. Но лучше подобрать свой наиболее подходящий препарат. Попробуйте сдать анализ на иммунный статус с подбором иммунокорректора. Там подберут наиболее эффективную для Вас терапию. Дополнительно стоит посоветоваться с врачом о курсе терапии полиоксидонием. Самолечением не занимайтесь