ЦИТОМЕГАЛОВИРУСНАЯ ИНФЕКЦИЯ

№610993 Цитомегаловирусная инфекция
Ирина Жен., 28 лет. Санкт-Петербург
Во время второй беременности сдавала анализ на скрытые инфекции, выявили цитомегаловирус и герпес простой, гинеколог успокоила, что угрозы для плода нет, я просто носитель этих вирусов. На тот момент доверилась врачу.
Сейчас сыну 1год 5 мес., в карте из поликлиники увидела запись иммунологической комиссии о выявленном у него цитомегаловирусе,(видимо еще при рождении брали анализы, тк мы специально ничего не сдавали) Из жалоб очень частые орви и уже 2 бронхита.
Старшей дочери 3,5 года, с ней таких анализов вообще не сдавали, из жалоб тоже частые орви, продолжительные насморки. Сама тоже страдаю продолжительными насморками.
Могут ли это быть проявления цитомегаловирусной инфекции?Какие анализы следует сдавать перед посещением иммунолога? Насколько эти инфекции поддаются лечению?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Есть лечение от ЦМВ-инфекции. При
ЦМВ-инфекции, которая проявляется тяжелыми поражениями у лиц умирающих от
СПИДа, по жизненным показаниям назначаются высокотоксичные препараты, чреватые смертельными
побочными эффектами!

Почти все люди на Земле инфицированы ЦМВ, проблемы ЦМВ
вызывает при тяжелых дефицитах иммунитета и при первичном инфицировании во
время беременности. В крайне редких случаях необходимо лечение от ЦМВ. Никакого
отношения заявленные жалобы к ЦМВ не имеют.

Период частых ОРВИ неизбежная веха в жизни многих детей, это
не признак болезни иммунитета, а проблема, находящаяся в компетенции педиатра.

Вам по поводу продолжительных насморков разумно сходить к ЛОРу.

А теперь немного лирики. Проблема необоснованного назначения
анализов на антитела к ЦМВ неразрешима, потому что выгодно и удобно назначать
эти исследования.

В любой клинической ситуации можно искать причину жалоб, а можно её найти. Назначить бесполезный анализ на антитела к вездесущим вирусам, который будет заведомо положительным у всех людей. И «диагноз» поставлен.

Ужасные вирусы "найдены".

Пациент трепещет и готов на все ради избавления о страшной "заразы".

Теперь снова к делу. Для придания разговору предметности выложите данные обследования в
виде сканов или фото.

Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключения