АДАПТАЦИЯ К ДЕТСКОМУ САДУ

№611559 адаптация к детскому саду
Литвинова Анна Жен., 25 лет. Россия Россошь
Здравствуйте,доктор!Ребёнку 2 года 6 месяцев,мальчик.С 1 августа пошли в детский сад,через две недели заболели(Ну,впрочем,сильно и не удивились(у всех знакомых дети болели,как только начинали ходить в сад).Но все-таки,подскажите пожалуйста,как хотя бы чуточку повысить его иммунитет,чтобы облегчить период адаптации?Заранее спасибо.
P.S.Россоши Вас не хватает((
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Спасибо за комплимент) Сделайте прививки АктХиб и Превенар (или Пневмо-23) это значительно снизит вероятность серьезных заболеваний в дальнейшем! Из неспецифических мер попробуйте аромамедальон на шею ребенку с маслом Олбас или Дыши. И промывание носа физ р-ром по приходу из д/с + ежедневные орошения (полоскания) полости рта любым а/с р-ром.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключения