ИММУНОГЛОБУЛИН М

№615749 иммуноглобулин М
Elena Жен., 38 лет. Tursiya Ankara
Простите,
Нужна консультация. В Турции к сожалению нет врачей работающих по иммунодифицитам.
После удаления желчного начались атаки СРК. То понос то запор. Проверили весь жкт, есть гастрит, дуоденит, рефлюкс, слизистая кишек немного гиперимирована. Биопсия чистая. Назначили профилактически дебридат, салофалк и АД. Предварительно курс метранидазола и бифиформа.
Анализы крови нормальные без изменений.
Через полтора года в один день резко воспалилось горло. Пропила антибиотики при анализах крови обнаружилось, что IgM сильно снижен порядка 12, также понижены лейкоциты. Показания иммуноглобулина понижаются. Часто стало воспаляться горло. Хронический фаренгит. Першение, умеренная боль особенно по утрам, заложенность носа. Несколько раз обращалась к врачу, сделали повторно анализы . Соэ 1
Лейкоциты то норма 4.5, то снижены 3.4(во время обострения), лимфоциты норма или снижены при обострении. Остальное норма. Посевы из горла ничего не показали.
Что мне делать. Сделали электрофорез крови, кроме сниженного IgM отклонений нет. Какие еще анализы нужно сделать? Врачи только разводят руками, мол пропейте антибиотики. Я не могу их пить т.к. состояние кишек не позволяет, начинается понос. Потрм это не выход. Сейчас пью витамин С, прополис, при обострении биопорокс и ставлю витафон. Но состояние мое меня пугает. Горло неделю норма, неделю воспалено. Более или менее подлечила кишки, теперь горло мучает. Никто не может обьяснить почему падает IgM, почему понижена работоспособность. Что может это быть? Какие обследования сделать. Может ли это быть побочным действием салофалька.. который я принимаю уже 2 года. Помогите пожалуйста
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Видимо, медицина Турции ближе к научной, чем наша и там столько иммунологов, сколько нужно, вот Вы и не можете их найти. Снижение IgM специфического лечения не требует, разбирайтесь с проблемой без оглядки на IgM.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени