ИММУНОЛОГ

№640970 иммунолог
Татьяна Жен., 6 лет. Россия Волгодонск
Ребенок до 3,5 лет болел не очень часто , посещала дет. сад. В 3,5 года было осложнение после ОРВИ ( 4 месяца гнойные сопли, храп - 4 раза были на дневном стационаре в лор отделении - безрезультатно, на 5 раз поставили диагноз-гайморит и наконец вылечились) После этого (сейчас нам 6) ребенок болеет ОЧЕНЬ часто(каждый месяц) , затяжной характер болезни, с осложнениями.В июне сдали иммунограмму:
Лейкоциты-5,0; Т-лимфоциты%- 49\31
Лейкоциты%-49; Т-лимфоциты 10q\л - 1,20
Лимфоциты-2,5; В-лимфоциты% - 16
Моноциты%-10; В-лимфоциты 10g\л -0,392
Неитрофилы%-36; Нулевые клетки% 35
Нейтрофилы%-1; Т-супрессоры% 12
Нейтрофилы-1,9; Т-хелперы% 37
Эозинофилы%-4 К=Тхелп\Теу пр 3,0
;Базофилы%-0; ЦИК 81
Гемоглобин-136; Ig G 16.5
Эритроциты-4,0; Ig A 4.6
цв.показатель-0,9; Ig M 1.6
СОЭ-20; НСТ Спонт\стимул 62/114
Коэф.стимул 1,8

Антитела : ВПГ1,2 -не обн; Цитомегаловирус-не обн; Токсоплазма-не обн;ВЭБ-не обн.
Ревмапробы- отр.
Назначил иммунолог- бронхомунал П ( пропили 3 курса -июнь, июль, август) между курсами один раз болели ОРВИ, С начала сентября до конца октября болели 4 раза (насморк, храп, кашель, температура) В начале ноября прокапали в нос полиоксидоний 10 дней , через неделю после этого курса заболели ОРВИ (t- 38.2, заложенность носа, храп, болит горло) Вопрос: что с нашим иммунитет и что нам делать? Как повысить иммунитет? (начать закаливание не можем- полностью здоровы практически не бываем) Заранее спасибо!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте,
пока нет иммунолога на сайте,
создайте свой вопрос в раздел ТЕРАПИЯ
:
https://www.consmed.ru/add_question/?id=1764

Анализы есть?