ПРОСТУДА,ГРИПП ИЛИ ЧТО?

№657503 простуда,грипп или что?
All Жен., 20 лет. РФ Казань
Жен.,20 лет.
Очень слабый,по-моему иммунитет,липнут эти простуды и зимой, и осенью,и летом и весной.
Здраствуйте. Нужен Ваш Совет!С 14 января чувствую слабость и мутит,особенно в транспорте.Температура играет от 32.2 до 37.2.С 14 же пью вобэнзим(по гинекологии прописали),а со среды(16.01.2013) начала и кагоцел по 2 таблетки 2 раза в день,сегодня третий день по 1 таблетки 2 раза в день и завтра так буду.. Терапевт прописал ещё и антибиотики.Стоит ли????За этот год это уже будет пятый курс антибиотиков.Они же вредные?Не помню ни одной простуды или гриппа без них.Всегда его прописывают(амоксициллин).Появилась шишка у уха из-за гриппа наверное.чувствую слабость ,но не такую сильную прям..температура 37. или 36.8 что делать?как лечиться?пугает этот ужасный грипп,который сейчас в Казании.эти разговоры о пневмонии...может всё таки пропить антибиотики...а вобензим не может быть причиной температуре и слабости?Анализы сдала-хорошие!жду совета.
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Ну нет у Вас показаний к назначению антибактериальной терапии! Так же как и пить Вобэнзим - это спонсировать фармацевтов. Температура 37,2 является вариантом нормы. Резюмирую - терапевтической патологии Вы не описываете, возможно, следует успокоится и заняться спортом и мягким закаливанием и унять излишнюю мнительность в отношении своего здоровья - как Вы думаете?