ПОСЛЕ ВЕТРЯНКИ ПЕРЕСТАЛ БОЛЕТЬ ОРВИ

№710015 После ветрянки перестал болеть ОРВИ
Дмитрий Муж., 22 лет. Россия Курск
В начале 2012 года переболел ветрянкой. Достаточно тяжело - 5 дней была температура 39,5.
До ветрянки каждую весну и осень как минимум один раз болел ОРВИ (3-4 дня): поднималась температура до 37, болела голова, насморк (около недели, а то и больше), бывало был кашель.
После ветрянки уже почти 2 года ни разу не болел ОРВИ. Точнее болею, но проходит это в очень лёгкой форме: первый день чувствую что заболеваю(слабость, небольшое першение в горле и резь в носу), на второй день чувствую что почти выздоровел, вместо острой стадии (насморк, температура, головная боль) как раньше. Насморка - нет, температуру не ощущаю.
Как это расценивать - иммунитет стал лучше или хуже?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте,
пока нет аллерголога иммунолога на сайте,
создайте свой вопрос в раздел ТЕРАПИЯ
:
https://www.consmed.ru/add_question/?id=1764

Анализы есть?