КОНСУЛЬТАЦИЯ ИММУНОЛОГА

№799882 консультация иммунолога
Татьяна Жен., 52 лет. Россия Брянск
Здравствуйте! В 2010г.мне поставили диагноз целиакия. Соблюдала строгую диету, но антитела к глиадину все время были разными, то повышались, то понижались. Причем, по биопсии целиакии нет. С августа 2013г. перестала соблюдать аглютеновую диету и как ни странно, антитела стали меньше, чем на диете. Гастроэнтеролог меня направила сдавать анализы на белковые фракции - в результате Общий белок ↑ 93.2 г/л 66.0-83.0
Альбумин ↓ 41.1 % 55.8-66.1
Альфа1-глобулины ↓ 2.6 % 2.9-4.9
Альфа2-глобулины ↓ 5.5 % 7.1-11.8
Бета-глобулины ↑ 15.6 % 8.4-13.1
Гамма-глобулины ↑ 32.2 % 11.1-18.8
АТ к гладкой мускулатуре (ASMA) отрицательный
Антинуклеарные антитела (ANA) –3.8 положительный >1.1
Иммуноглобулины: IgA 13.5(0.8-4)/ IgM – (0.5-2.0)/ IgG 15.12 (5.3-16.2)/ ЦИК 38 (<55)/ НСТ-тест – (>3)
Иммунолог назначила следующее:
Антитела к альфа-глиадину IgA методом иФА >200 (<25)
Антитела к ретикулину кл.IgG методом нРИФ на тройном субстрате – титр < 1:10 (<1:10)
Антитела к ретикулину кл.IgА методом нРИФ на тройном субстрате – титр < 1:10 (<1:10)
Антитела к тканевой трансглутаминазе IgA (ТТГ) - >200
Определение концентрации IgG4 – 0.3 (0.1-1.2)
Антитела к эндомизию класса IgA (АЭА) – титр 1:160 (1:5)
Антитела к тканевой трансглутаминазе IgG (ТТГ) – не обнаружено
По результатам анализов гастроэнтеролог и иммунолог сказали, что у меня кроме целиакии идет еще какое-то аутоиммунное заболевание, но что делать они не знают. Отправляют на консультацию в Москву. Скажите пожалуйста, что это может быть?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте,пока нет аллергологаиммунолога  на сайте,создайте свойвопрос  в раздел ТЕРАПИЯ:https://www.consmed.ru/add_question/?id=1764 Анализы есть?