БЕРЕМЕННОСТЬ И АНАЛИЗ НА ГЕРПЕС

№849158 Беременность и анализ на герпес
Евгения Жен., 26 лет. Батайск
Здравствуйте. У меня ранний срок беременности. На 5-й день после овуляции сдала анализ (серологическое исследование) на TORCH-инфекции, который показал значение IgM к вирусам Herpes symplex I,II, равное 1,54 (>1,1 - антитела обнаружены). При этом антитела к вирусу Herpes symplex-2, IgG <0,50 (<0,9 - не обнаружены). Через 6 дней сдала ПЦР на вирус простого герпеса 1,2. Результат - не обнаружено. Прокомментируйте, пожалуйста, данную ситуацию. Откуда могли взяться антитела M? Каким анализам верить? Спасибо! P.S. До овуляции перенесла ОРВИ.
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Результат анализа - ложноположительный, и переживаний не требует.