ПРИВИВКА ОТ ГЕПАТИТА Б

№874912 прививка от гепатита б
Сергей Муж., 41 лет. РФ Москва
Добрый день скажите пожалуйста есть ли шанс снизить риск хронизации гепатита б если первая прививка была сделана на 21 день от возможного инфицирования а вторая через месяц от первой.
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Утвердительный ответ дать не возможно. После вакцинации необходимо исследовать уровень anti-HBs-антител (естественно не сразу). Плотнее сотрудничайте с инфекционистом.