МЕСЯЦ НЕ ПРОХОДИТ АНГИНА ИЛИ ЧТО ЭТО ?

№976841 Месяц не проходит ангина или что это ?
Юля Жен., 27 лет. Украина Харьков
Добрый день! Помогите пожалуйста с проблемой. Уже месяц не могу вылечится от ангины. Вначале мне поставили острый фаринго ларингит. Была температура, слабость. Сильная потливость. Я пропила антибиотик Азимед. И противовирусное . Общее состояние нормализовалось. Температуры нет. Перестало болеть горло, но так же очень красное, сыпь на корне языка , с одной стороны гноится, с другой увеличенная миндалина и на ней пробка. Сдала бак посев из глотки обнаружили Streptococcus (альва гемолиз) 10 в 7 степени. По бак посеву назначили амоксиклав и спрей ангилекс. Но после лечения никаких изменений в горле . Анализ крови показал повышенные лимфоциты 42 % и и плазматические клетки 11%. Почему не помогает антибиотик? Что это может быть, какие может дополнительные анализы сдать и можно ли эту пробку удалить хирургически? Спасибо!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Радикальная мера от хронического тонзиллита - операция, удаление миндалин. Решение за ЛОРом. Перед ЛОРом еще раз сдайте ОАК с ручным подсчетом лейкоцитарной формулы.