АТОПИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ

№985125 Атопический дерматит
Ира Жен., 24 лет. Украина Винница, Винницкая обл.
Здравствуйте, страдаю около 8-ми лет от сыпи на теле(врач аллерголог поставил диагноз: атопический дерматит). Сыпь появилась в 15 лет- сначала на животе,потом поднялась на бока туловища, и полгода назад спустилась на ноги. Кожа очень сухая, потрескалась, сильно чешется, периодически воспаляется.
Было назначено лечение: Локоид наносить на кожу для снятия обострения, Гленцет пропивать в период обострения и эмоленты. Лечение не помогает, сыпь распространяется на участки со здоровой кожей.
Еще увеличились 5 лет назад незначительно 2 заднешейных лимфоузла и 2 лимфоузла в паху(они периодически уменьшаются, потом снова увеличиваются, с кожей не спаяны, безболезненные)- поставлен диагноз генерализованная лимфоденопатия. Лечение не назначено, биопсию лимфоузла не делали.
Также беспокоит хроническая молочница (Candida albicans), которая по результатам антибиотикограммы чувствительна только к Нистатину и Амфотерицину. Нистатин на время помогает снять обострение молочницы, но она после лечения снова появляется.
За это время было сделано много исследований на вирусы, инфекции, паразиты:
ВИЧ - нет, гепатиты B и C нет, ВПЧ нет, Цитомеголавирус нет, Вирус Эпштейна Барр нет.
Сифилис нет, Гонорея нет, Хламидиоз нет, Микоплазмоз нет, Трихомониаз нет. Флюорография чистая.
Токсоплазма нет, Toxocara canis нет, Echinococcus granulosus нет, аскарида нет, трихинелла нет, опистрохоз нет, лямблия нет.
Также сдавала кровь на специфичный Ig E иммуноблот: молоко. казеин, альфа-лактальбумин, бета-лактоглобулин, бычий сывороточный альбумин, белок+ желток яйца, рис, соя, банан, свинина, телятина, курятина, мучная смесь, дрожжевая выпечка, D.pteron+D.farinae, Cladosp.herb+ Altern.alte., смесь пыльцы березы, дуба, ольхи, лещины, смесь трав - антитела отсутствуют.

Имунограмма:
Фагоцитарный показатель 72 Норма: 50,0+_80,0
Фагоцитарный индекс 8 Норма:4,0-9,0
HCT спонтанный 7 Норма: 5-12
НСТ стимулированный 21 Норма: 20-40
Индекс стимуляции 3 Норма: 3-5
СЦК 2,6 Норма: 2.23-2.89
Лейкоциты
абс.число 4,9 Норма:4,0-8,0
Лимфоциты
% 53 Норма:18-40
абс.число 2,6 Норма: 0,72-3,20
CD3
% 45 Норма:50-75
абс.число 1.17 Норма:0,36-2,40
CD4
% 24 Норма:30-45
абс.число 0.62 Норма:0,22-1,44
CD8
% 21 Норма:18-35
абс.число 0.54 Норма: 0,13-1,12
СD16
% 23 Норма:10-20
абс.число 0,6 Норма: 0,07-0,64
CD22
% 20 Норма: 15-30
абс.число 0,52 Норма: 0,11-0,96
Иммунорегуляторный индекс (CD4/CD8) 1,15 Норма: 1,4-2,0
ИМЛ с ФГА 0.75 Норма: 0,2- 0,4

IgA 1,5 Норма: 1.4-2.0 г/л
IgM 0.58 Норма: 0.8-1.5 г/л
IgG 8.5 Норма: 8.0-12.0 г/л
IgE 5.8
ЦИК 52 Норма: до 54 ус. ед.
Помогите пожалуйста, что делать с этой сыпью?Может это не атопический дерматит а Т или В клеточная лимфома?Почему не помогет Локоид? Какое лечение еще можно попробовать?На консультации у иммунолога еще не была. Я в отчаянии, руки опускаются.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте,пока нет аллерголога иммунолога  на сайте,создайте свой вопрос  в раздел ТЕРАПИЯ:https://www.consmed.ru/add_question/?id=1764Анализы есть?