АМИКСИН РЕБЕНКУ ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ.

№989388 амиксин ребенку для профилактики.
Людмила Жен., 34 лет. Россия СтарыйОскол
Здравствуйте, ребенку 8 лет. У нас аденоиды, часто болеем. С начала учебного года переболели уже дважды. Лор, у которого мы наблюдаемся, порекомендовал пропить курс иммуностимуляторов. Я сама в сезон простуд пью амиксин, очень довольна. Спросила можно ли продавать его ребенку, врач сказал, что можно, в соответствии с инструкцией, что хороший препарат. Но просмотрев инструкцию к амиксину детскому, я не нашла можно ли его применять для профилактики. Только для лечения. Наш участковый педиатр, очень яростная противница подобных препаратов, никогда не назначает даже при вирусных заболеваниях. Она нам ничего не подсказала. Скажите, можно ли его применять для профилактики ребенку по одной таблетке, 1 раз в неделю, 6 недель? Спасибо за ответ и внимание к нашей проблеме.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе время суток, Людмила! У Вас замечательная педиатр. Большая умница. Амиксин (тилорон) весьма интенсивно изучался в 70-80-е годы прошлого века на Западе, признан неэффективным и токсичным, правда изучался не при ОРВИ и применялся в бОльших дозах. Нигде в мире тилорон ныне не применяется кроме группы стран, где медицина основана не на доказательствах, а на мнениях, традициях и оголтелой рекламе. Однако, у нас и у вас ЭТО средство зарегистрировано, как лекарство и врач имеет юридическое право его назначать. К сожалению, имеет право.

Штудируйте Комаровского. Солнце, воздух и вода - Ваши лучшие друзья!)) На моем сайте статья про профилактику ОРВИ. НАХОДИТЕ!