ЗДРАВСТВУЙТЕ. МОЖНО ЛИ ПРИВИВАТЬСЯ ВОВРЕМЯ ЛАКТАЦИИ

№1003256 Здравствуйте. Можно ли прививаться вовремя лактации
Marya Жен., 35 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте, в этом году подошло время плановой вакцинации. Я на ГВ. Можно ли делать прививки от дифтерии, столбняка, кори и коклюша и еще хочу Гепатит В сделать. В интернете информация вся противоречивая.
И еще вопрос.
В возрасте 8 месяцев собираюсь с ребенком в перелет через всю страну на самолете. Можно ли прививку от кори поставить раньше чем в 12 месяцев, перед поездкой.
Так же перед поездкой хотела бы поставить прививку от менингита, Менактра. она идет с 9 месяцев. Можно ли ее ставить в 8?
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Всё это можно сделать.
Прямая специальность
Александр. доктор медицинских наук, врач-инфекционист
доктор медицинских наук, врач-инфекционист
да можно
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Вам привиться можно. А вот ребенка прививать перед поездкой не советую.. Если будут реакции на прививку,в дороге с этим могут быть проблемы. От кори раньше года не прививают. Будет не тот результат.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Да, вам можно прививаться спокойно. А вот прививку от кори лучше все-таки не ставить раньше 12 месяцев. Если хотите уберечь ребенка от инфекции - постарайтесь подальше держать от других людей, носите с собой санитайзер, любой солевой раствор в виде спрея (аквамарис, аквалор, физиомер), гель с интерфероном в нос (виферон гель) и так далее.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  следуйте календарю прививок.