РЕВАКЦИНАЦИЯ ОТ ДИФТЕРИИ ВЗРОСЛОМУ

№1075120 Ревакцинация от дифтерии взрослому
Мария Жен., 25 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте! Мне 25 лет. Планирую работать в школе.
В детстве все прививки ставились по плану. Никаких осложнений не было.
Последняя АДСМ была в 2010г.
Сейчас, как я понимаю, нужна ревакцинация.
Но в 2015 мне поставили АС после укуса кота.
Получается, что прививаться от дифтерии уже пора, а от столбняка еще рано.
1) Какую вакцину лучше выбрать?
2) Как совместить эту вакцину ( от дифтерии) с прививкой от гриппа?
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте. Сделайте адсм, это не повредит. Можно вместе с гриппом или через месяц
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Можете спокойно делать АДС-М. Обе прививки можно сделать в один день.