ПРЕРЫВАНИЕ АНТИРАБИЧЕСКОЙ ВАКЦИНАЦИИ

№1029883 Прерывание антирабической вакцинации
Артур Муж., 25 лет. Россия Волжский
Добрый день, в конце июля цапнула соседская собака, сделал две прививки кокав без аиг. Соседская собака осталась жива и жива по сей день. Вакцинацию соответственно прервал. В инструкции кокав , есть ограничения в виде запрета на прием алкоголя в течение шести . В ноябре собираюсь на свадьбу и хотелось бы узнать. Если была проведена не полная вакцинация ограничения так же стоит соблюдать с последней прививки шесть месяцев не употреблять алкоголь ? Или т.к. был получен не полный курс и собака осталась живая , можно не придерживаться правил прививания?
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Можно не придерживаться правил после вакцинации, так как инфекция у собаки не подтвердилась и курс противорабической вакцинации был прерван. Ведите свою обычную жизнь!
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Ограничений по алкоголю нет. Это было написано для другой вакцины.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Ограничения снимаются.