ТЕНИИДОЗ

№1009119 Тениидоз
Светлана Жен., 38 лет. Россия Россошь
Здравствуйте! По анализам кала и мазку поставлен тениидоз, вид не определили, не выходят членики. Только онкосферы. Назначен немозол 400 мг. 1 табл. на ночь 5 дней, лоратадин и компливит. Через месяц сдать повторный анализ. Это правильное лечение? Немозол уничтожает особь, личинки и яйца? Я боюсь как бы в кровоток не пошло.
Прямая специальность
Александр. доктор медицинских наук, врач-инфекционист
доктор медицинских наук, врач-инфекционист
достаточное
Другая специальность
Алексей Алексеевич. Врач-инфекционист, бактериолог, вирусолог
Врач-инфекционист, бактериолог, вирусолог
Данное лечение имеет место быть, но всё-таки стоит пересмотреть схему лечения на более эффективную.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Неправильное.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Дегельминтизация больных тениозом осуществляется в стационарных условиях. С этой целью назначаются препараты празиквантел, никлозамид, экстракт мужского папоротника, семя тыквы; вторым этапом (через 1-2 часа) выдается солевое слабительное для удаления члеников с яйцами гельминта. После курса противогельминтного лечения тениоза проводится 4-хкратное контрольное исследование кала с интервалом в один месяц.