РИСК ЗАРАЗИТЬСЯ БЕШЕНСТВОМ

№1020267 Риск заразиться бешенством
Андрей Муж., 22 лет. Россия Геленджик
Здравствуйте! На отдыхе на море ко мне подбежал молодой пес и облизал мне пальцы на ноге. Причем на одном из облизанных пальцев была большая мозоль (вроде как мозоль была немного открытая уже). При этом щенок неагрессивный, видел его два дня подряд - он был в добром здравии, постоянно подбегал к нам. Нужно ли делать прививку от бешенства, есть ли риск заразиться?
Прямая специальность
Александр. доктор медицинских наук, врач-инфекционист
доктор медицинских наук, врач-инфекционист
нет
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Нет, не нужно. Риск заражения бешенством стремиться к нулю. Так заразиться нельзя, да и собака, судя по всему, здоровая
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Риска нет.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Риска нет.
Другая специальность
Алексей Алексеевич. Врач-инфекционист, бактериолог, вирусолог
Врач-инфекционист, бактериолог, вирусолог
Риск заражения отсутствует.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  нет необходимости.