ЗЕЛЕНЫЕ ВЫДИЛЕНИЯ ИЗ НОСОГЛОТКИ

№1020298 Зеленые выдиления из носоглотки
Игорь Муж., 39 лет. Киев
Здравствуйте!Скажите пожалуйста,что может быть при таких симптомах:сонливость,тяжесть в голове,упадок сил,зеленые выдиления из носоглотки с очень неприятным запахом(гниль или тухлого яйца)?
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Возможно, гайморит. Надо показаться Лор врачу.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Скорее всего, хроническое заболевание ЛОР-органов (хронический гайморит, фронтит). Нужно обратится к ЛОР-врачу за очным осмотром, сделать рентген добавочных пазух носа и общий анализ крови. Нос  можно промывать аквалором, долфином или физиомером, при заложенности - називин или виброцил, виферон гель для нанесения на слизистые. Витамины и адаптогены, обильное питье.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Гнойный синусит. Посетить ЛОРа.