ЛЯМБЛИИ В ПЕЧЕНИ
№1028897 Лямблии в печени
Наталья Жен., 48 лет. Казахстан Кустанай
07.10.2018 15:40
Здравствуйте. У меня проблема. Болело в боку сильно. Прошла узи на печень и т.д. В печени просветили зернистость.подозрение на лямблии. Надо кровь сдавать но опять же ехать далеко и время тянуть. Аппетита совсем нет.исхудала ужас. Подскажите зернистость точно могут быть лямблии? Как избавиться? Пью пока трихопол. Что может помочь еще? Чеснок глотать помочь может?

Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Зернистость печени по УЗИ никакого отношения к лямблиям не имеет. Это просто особенность ЭХО-сигнала. Что указано в заключении УЗИ? Возможно, что это жировая ткань, небольшое воспаление, фиброз и так далее. Но точно не паразиты.
Время создания: 08 Октября 2018 00:30
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Лямблии не вызывают зернистости. Посетите инфекциониста и проведите обследование.
Время создания: 08 Октября 2018 12:06
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
Зернистость в печени не имеет отношения к лямблиям. А у вас проверяли функции желчного пузыря? В правом боку могут болеть и почки и кишечник. Вы сдавали анализ мочи? Как у вас со стулом? регулярный?
Время создания: 08 Октября 2018 14:12