УКУСИЛ ХОРЕК В ЗООМАГАЗИНЕ

№1029022 Укусил хорек в зоомагазине
Алексей Муж., 23 лет. Россия Пенза
Здравствуйте! Укусил хорек в зоомагазине за кончик пальца когда я протянул палец поближе к клетке, он спал в это время. Потом проснулся подошёл к пальцу обнюхал егоч а затем укусил. В травмпункте сказали ложиться в больницу и делать уколы кокав и аиг. Хорьку 8 месяцев и принес его в магазин какой то парень сказав что не справляется с ним.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! За хорьком наблюдать до 10 дней - если не погибнет прививки от бешенства не нужны, там же уточните информацию о прививках от столбняка - если были более 10 лет назад нужно срочно их сделать.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
В больницу ложиться не надо. Можно начать прививаться, но если хорек проживет 10 дней, прививки отменить.