АНАЛИЗЫ И СИМПТОМАТИКА

№1033745 Анализы и симптоматика
Сергей Муж., 28 лет. Екатеринбург
Здравствуйте!
Три дня назад появились что-то вроде колик/спазмов в животе. Не придал этому значения,т.к. думал что это отзывается мой затяжной гастродуоденит,который я уже лечу 2.5 месяца. Колики/спазмы были в эти дни при движении или при наклоне. Больше ничего не беспокоило. Вчера к вечеру болел весь живот вокруг пупка,бока и спина в районе поясницы. Утром сдал Общий анализ крови и сегодня получил такие результаты.

https://c.radikal.ru/c01/1812/1c/d3be08f99a64.jpg

https://a.radikal.ru/a00/1812/e1/dae184ae831e.jpg

И сегодня весь день спазмы в животе, чаще вокруг пупка (больше наверное слева) и внизу живота. И ещё если нажимать немного выше правой подвздошной области,то отдаётся слева от пупка. Живот сам по себе мягкий. Поднялась температура 37.3.
Тошноты как таковой нет. Просто дискомфорт. Рвоты не было. Аппетит не очень.

В анамнезе гастродуоденит, панкреатит, рефлюкс эзофагит,говорят что ещё дисбактериоз с недостаточностью лакто и е.коли бактерий вроде.

Начал принимать энтерофурил по 200 мг четыре раза в день, линекс форте 1 раз в день и полисорб.

Помогите,пожалуйста,понять,что произошло и что делать. И сколько будет продолжаться данное состояние.

Спасибо
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Вероятно кишечная инфекция. Стоит очно посетить врача, сдать ПЦР кала на кишечные инфекции.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Это похоже на кишечную инфекцию. Не занимайтесь самолечением. Обратитесь к инфекционисту.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Возможно, речь идет о каком-либо хроническом заболевании ЖКТ (хронический панкреатит, колит, холецистит, СРТК), но нельзя исключить острую вирусную инфекцию (ротавирусную, энтеровирусную) или бактериальную (ОКИ) или пищевую токсикоинфекцию. Методы лечения во всех этих случаях различается. Необходимо вызвать врача для очного осмотра. До прихода врача: обильное питье, покой, сорбенты, при болях - миотропные спазмолитики (например, на базе мебеверина гидрохлорида).