ПОДОЗРЕНИЕ НА ПНЕВМОНИЮ

№1035136 Подозрение на пневмонию
Евгения Жен., 28 лет. Челябинск г.
Здравствуйте! Болею очень часто. В том году 6 раз за год пила антибиотики. В этом году уже 4 раза. Болею стабильно каждые 2-3 месяца, в основном ОРВИ, бронхит и пиелонефрит это всё хронические болезни. На данный момент в начале декабря переболела снова ОРВИ,пропила Лавомакс, температуры не было. Вылечилась. Через две недели, т.е сейчас я заболела снова, насморк, чихание, першение,кашля как такового нет (2-3раза в день) но больно в груди при вдохе и кашле. Нехватка воздуха, Отдышка. Сделали рентген, пневмонию исключили. Температуры нет. Бронхит поставили. Прописали Супракс,лавомакс снова,Линекс,Эриспал,спреи а в нос,горло. Скажите,у меня больной желудок, сейчас гастрит обострился и воспаление пищевода по (фгс) с сердцем какие то неполадки, не навредит ли мне эта схема лечения? Я так часто пью антибиотики, вредно для организма, но другого лечения говорят не будет,т к дыхание жесткое и может быть абструктивный бронхит. По анализам крови ОАК нейтрофилы 1,69 ; моноциты 12,4. Пока в очереди сидела, женщина впереди меня сидела женщина с пневмонией,но я была в маске, какова вероятность заражения? на мой ослабленный иммунитет? И можно ли выпить Супракс на ночь? У нас сейчас 22:15. Заранее благодарю.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Риск не выше остальных людей.
Другая специальность
Татьяна Сергеевна. Врач-оториноларинголог
Врач-оториноларинголог
Здравствуйте.Сама по себе пневмония не передается,это осложнение вирусного заболевания.по этому поводу не переживайте. Супракс принимается 1 раз в сутки,время не имеет значения,главное соблюдать интервал 24 часа.По поводу остального лечения,назначения адекватные.Но если усиливаются жалобы на ЖКТ,необходимо оповестить лечащего врача.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
ОРВИ не лечат антбиотиками. Как и обструктивный бронхит. Вам стоит показаться пульмонологу.Исключить бронхиальную астму.
Прямая специальность
Александр. доктор медицинских наук, врач-инфекционист
доктор медицинских наук, врач-инфекционист
пить антибиотики без разбора не полезно. обратитесь к специалистам по месту жительства
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  сделайте ФВД.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Схема вполне рабочая, но не очень понятно - зачем вам лавомакс. Антибиотики принимаются только при показаниях к ним, а не просто так. У вас, скорее всего, вирусная инфекция. Пока никаких тенденций к бактериальному присоединению не наблюдается. Пневмонией не заражаются, так как это осложнение ОРВИ или бактериальной инфекции. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.