БЕРЕМЕННОСТЬ / КРАСНУХА

№1035216 беременность / краснуха
Татьяна Жен., 40 лет. СПб
В 1997 г. меня вакцинировали в США, однократно (но я долго не знала, как расшифровать MMR).

В первый раз я сдала анализы в июле 2014 г. (в рамках общего обследования), они показали следующие результаты:
IgG (анализатор Liaison XL) - 92,5 МE/ мл
IgM (анализатор Liaison) 76,4. OE/ мл
Врач заключила, что я только переболела.
Лаборатория: Северо-Западный Центр доказательной медицины

Первая беременность - апрель 2018 г.
IgG (анализатор Access / UniCel Dxl) - 137,57 МE/ мл
IgM (анализатор Access / UniCel Dxl) - 55,33. OE/ мл
Лаборатория: Северо-Западный Центр доказательной медицины
Переделали в Скандинавии (я там наблюдаюсь). Результат: IgM: отрицательный.
Успокоились, попеняв на СЗЦентр.
К сожалению, выявили ВПР анеуплоидию, пришлось прервать беременность.

Вторая беременность. Сейчас срок 7 недель.
Снова анализы.
20.12. Лаборатория: Северо-Западный Центр доказательной медицины
IgG (анализатор Access / UniCel Dxl) - 156,26 МE/ мл
IgM (анализатор Access / UniCel Dxl) - >59,00. OE/ мл

22.12 Повторные анализы в Инвитро.
IgG - 86,9* МЕ / мл(* Результат, выходящий за пределы референсных значений)
IgM - положительный.

Не могу же я болеть всю жизнь? К тому же никаких признаков не наблюдается. И главное: насколько безопасна беременность?
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Во время беременности ИФА часто бывает ложноположительным. А на какую инфекцию вы обследовались? На краснуху? Если на нее, сдайте ПЦР. Отрицательная ПЦР докажет, что ИФА ложная.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Ложные антитела класса М, тут даже без ПЦР есть данные, что антитела памяти были давно.