БОЛИ В НОГАХ ПОСЛЕ ПОРЕЗА ЛОДЫЖКИ

№1051553 Боли в ногах после пореза лодыжки
Александр Муж., 23 лет. Калининград
Добрый день. Полторы недели назад я порезал лодыжку на левой ноге, не было возможности обработать сразу, спустя час я промыл перекисью, обработал зелёнкой и наложил повязку. Три дня я носил бинт и перевязывал рану, после снял бинт, чтобы она заживала. Неделю назад я начал чувствовать некоторые боли в мышцах обеих ног, как после тренировки, но никакой особой физической нагрузкой я не занимался, и, насколько я знаю, такая боль после нагрузок проходит через пару дней. Кроме того, болит сама лодыжка на левой ноге, однако рана выглядит ровной, без покраснений или загноений. Такая боль в ногах сохраняется уже неделю, иногда она заметна, иногда - нет. Болит лодыжка на левой ноге, немного ниже пореза, отчётливые судороги не наблюдаются; иногда бывают короткие, но они возникали и ранее, до травмы, поэтому я не могу чётко оценить их характер.
Кроме того, наблюдаются головные боли, может, из-за жары, температура воздуха несколько дней была +30, но вчера я также их ощущал. Бессонницы нет, раздражительность нормальная.
В 2009 году я получил вакцину от столбняка, в 2015 получил внеплановую после травмирования, и должен был получить плановую вакцину в этом году.
Сейчас я нахожусь за пределами территории России, поэтому срочно обратиться в травмпункт за вакциной не имею возможности. Вместо этого я могу получить аналог (в данном случае американский), но насколько он совместим с российскими - я не знаю. Похоже ли это на симптомы столбняка, могу ли я рассчитывать на выздоровление, если в ближайшие дни обращусь за вакциной?
Если это инфекционная болезнь иного характера, то у меня есть антибиотики Аугментин 1000, но я не уверен, следует ли мне принимать их прямо сейчас.
Под коленями и в области паховых лимфоузлов временами наблюдается несколько заметная боль, но отчетливо и продолжительно там не болит. Лимфоузлы также не увеличены.
Лабораторные анализы не проводились, доступность некоторых в другой стране может остаться под вопросом.
Что мне в данном случае будет лучше всего предпринять? Не появятся ли дополнительные проблемы при использовании американской вакцины от столбняка? Следует ли принять антибиотики, у меня всего одна пачка для курса на 10 дней?
Фотографию пореза прилагаю https://hkar.ru/Z4ac
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Здравствуйте, антибиотики вам не требуются. Чем порезали лодыжку? Срок защиты вакцины на 10 лет. Вам нужно пройти плановую вакцинацию в этом году, в России либо за рубежом.
Другая специальность
Алексей Алексеевич. Врач-инфекционист, бактериолог, вирусолог
Врач-инфекционист, бактериолог, вирусолог
Пройдите плановую вакцинацию в этом году и обратитесь за консультацией к специалисту, с целью определения причин ваших жалоб.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый днь. Лучше пройти плановую вакцинацию в этом году (все равно, где вы будете). Срок защиты прошлой вакцины 10 лет. Показаний для антибиотиков нет.