ТОКСОКАРОЗ, ИЕРСИНИОЗ

№1052375 Токсокароз, иерсиниоз
Ольга Жен., 29 лет. Беларусь Минск
Здравствуйте, в течение года меня беспокоят боли в правой подвздошной области. Лежала в гинеколгии не раз, курсы антибиотиков болевой синдром не снимали, по узи и мрт малого таза патологий нет. По мрт поясницы протрузии до 3мм.,невролог исключил саои патологии.Много раз вызывала скорую-аппендицит исключают. Проходила колоно, удалили полип в области правого печеночного угла, по биопсии в подвздошной и слепой определяются изменения сосудов по типу мионинтимальной гиперплазии,в подслизистрй подвздошной отек, один из фрагментов с наличием крупных лимфоидных фоликулов. В заключении написано, что изменения сосудов с суженым просветом могут быть источником транзиторной ишемии и болевого синдрома. В остальнвх отделах толстой кишки по биопсии изменений нет. Визуально на колоно изменений не было видно(биопсию брали по моей просьбе)
После колоно диагноз-синдром раздраженного кишечника.Стул неустойчивый. Узи ОБП, брюшной аорты без патологий.Сдавла анализы на инфекции и гельминты, IgG положительные к иерсиниозу(на протяжени 2 лет) и токсокарозу(только в этом году). Анализ общий крови и биохимия-норма.Инфекционист сказал,что если нет эозинофилии, это не токсокароз меня беспокоит.скажите, пожалуйста, что еще можно обследовать, какие анализы сдавать, боли в правой подвздошной области сводят с ума. И ваше мнение:может ли так проявляться токсокароз или иерсиниоз.спасибо
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро. Вы страдаете не от токсокароза и иерсиеиоза. Эти антитела невинные свидетели происходящего. Необходимо индивидуальное и очное определение дальнейший тактики диагностики и лечения. Заочное обсуждение будет малопродуктивным и весьма трудоемким. Надо смотреть ВСЕ данные обследования!
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
А вы почки проверяли? Делали УЗИ почек и печени?
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Сдайте ПЦР кала на йерсиниоз и ифа крови на токсокароз титр вида 1:100, кал на я/глист.