ТОКСОКАРОЗ

№752359 Токсокароз
Алекс Муж., 22 лет. Муром
Здрасвуйте!около 2 лет назад поставили диагноз Токсокароз.Были и есть вздутие кишечника,газы,урчание,частые запоры,слизь в кале,боль в правом боку у пупка,головные боли,утомляемость,сухость кожи рук,сухой кашель без причины(уже больше года).Лечился Немозолом около 3 месяцев,долго не проходил после обследования!2 недели назад сдал кровь на анализы(Антитела к антигенам ТИТР - Положительный 1/800),и сдал ещё общий анализ крови(Повышенны Лимфоциты 51.00,и понижены нейтрофилы 39.80)
Что делать дальше?этот титр показывает что у меня взрослые особи токсокар?Стоит ли опять лечится Немозолом,или есть что-то другое?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Алекс!

ТИТР 1/800 - признак активности
токсокароза, но еще не факт того, что в
Вашем случае жалобы от токсокароза и того, что сейчас необходимо лечение от
токсокароза.

Оценить анализ крови по
процентовке лимфоцитов и нейтрофилов невозможно. При такой процентовке
абсолютные цифры этих клеток могут в норме. При отсутствии эозинофилии в крови данный
титр при этой клинике не повод к лечению.

Невозможно оценивать
информацию по осколочным сведениям. Для предметного суждения ВСЕ данные обследования за 2 года отсканируйте или сфотографируйте,
затрите личные данные, залейте одним архивом
на любой файлобменник (например, http://www.fayloobmennik.net
или http://files.mail.ru) и дайте ссылку здесь.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Лечиться при необходимости у инфекциониста. Интернет консультации в данном случае бессмысленна
Прямая специальность
Александр. доктор медицинских наук, врач-инфекционист
доктор медицинских наук, врач-инфекционист
Считаю оба доктора правы. нужен осмотр и анализы на бланках