ЛИМФОУЗЛЫ, ЦМВ, БИОХИМИЯ
№1090721 Лимфоузлы, ЦМВ, биохимия
Наталья Жен., 1 лет. Россия Тобольск
17.06.2021 13:37
Добрый день. Три недели назад обнаружила у ребенка 1г.3, на фоне полного здоровья, увеличение заднешейных лимфоузлов с обеих сторон. Обратились к педиатру. Лечили противовирусными, антигистаминными и в заключение, антибиотиком. Размеры не изменились. По ОАК повышены эозинофилы. Сдали кал на гельминтов, все чисто. Выбила у педиатра направление на анализ на инфекции и биохимию. По итогу, ЦМВ положительный и нарушение по биохимии , повышены ЩФ и АСТ,АЛТ. Запись к инфекционисту на июль даже платно. Что делать на данном этапе? Почему повышен ЩФ почти в два раза и АЛТ, АСТ. Насколько все серьезно и о каких проблемах могут говорить эти анализы? По УЗИ брюшной полости замечаний нет.
https://b.radikal.ru/b36/2106/26/e4854777a8bd.jpg
https://c.radikal.ru/c21/2106/07/f0f62d42b34e.jpg
https://a.radikal.ru/a42/2106/a7/f49fb35b36a0.jpg
https://b.radikal.ru/b42/2106/0c/26027d49111d.jpg

Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
Почему вы решили, что у вас ЦМВИ? IgM  у вас отрицательные. Инфекции нет. АЛТ в норме, т е с печенью все хорошо. Эозинофилы повышены не значительно. Это не гельминтоз. Возможно, аллергия на что-то  . Увеличенные л/у, вероятно, результат перенесённой ОРВИ.
Время создания: 20 Июня 2021 11:20