ПЕРСИСТИРУЮЩАЯ НЕЙРОИНФЕКЦИЯ.

№1058892 Персистирующая нейроинфекция.
Юлия Жен., 26 лет. Украина Киев
Здравствуйте, подскажите вопрос в том,что я с 2016 года после непонятного подйома температуры у меня через 2 дня начали неметь ноги(две ноги одновременно.И была сильная слабость общая.Проверили серйе,сказали все норм.это у вас астено-невротический синдром после выхокой температуры и болезни.Потом я обратилась в институ нейрохирургии,там сдала на вирусы герпетической групп Lg g до епштейнн-барр,цитомегало вирус,1/2 герпеса,и 6 титры были очень высокие,и ещё плюс сделали нейро имунограму там тоже было все не очень хорошо.Врач сказал что у вас вирусная полинейропатия,назначил противовирусное лечение:вальтрекс,протефлазид,эрбисол,а потом после этой терапии келтикан и нейромедин на 1 мес.Немножко было улучшение,но после лечения все равно были обострения в виде сильной общей слабости и онемение ног.А вот сейчас пошло жуткое обострение,или это уже другая болячка нее знаю,опять немеют ноги,слабость,неустойчивость состояния...знобит часто без температуры.Я набрала того доктора,он сказал он за границей...я обратилась в больницу на понедельник сказали ложиться делать пункцию...а скажите написали на платные анализы,что ликом нужно задавать на ПЦР все 4 герпеса...а если у меня оно хроническое,оно же ничего не покажет.Так на что же в частной лаборатории мне все таки задавать этот ликвор?Может на ПЦР и LG g? Розтолкуйте пожалуйте,потому дело серйозное пункция,да и анализы очень дорогие... Заранее спасибо
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Ложитесь в больницу,если предлагают. Там проведут обследования.. Сомнительно,что это вирусная инфекция. IgG к этим вирусам можно найти у всех.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Для исключения активизации нужно сдать ПЦР.