ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТИ В ВОССТАНОВЛЕНИИ РИТМА НЕТ?

№1047516 целесообразности в восстановлении ритма нет?
TATYANA Муж., 42 лет. РФ KIROV
Здравствуйте! Женщина, 70 лет,вес 55,рост 157. 10 дней назад обратилась на прием с отеками ног, одышкой, слабостью, высоким пульс (136-150). На ЭКГ пульс показал 182 уд в мин. Лечение: верошпирон,ксалерто, бетелок 3ок, периндопропил, торасемид. За неделю отеки спали, одышка уменьшилась.
Гормоны Т4 и ТТг норма, сахар норма. Низкий гемоглобин (94), концентрация в сыворотке железа 2.5 (очень низкая), ферратин 12,3.
По результатам ЭХо и ЭКГ кардиолог поставил диагноз:Хроническая персистирующая(?) перманентная (?) фибрилляция предсердий, тахисистолия,
гипертоническая болезнь 2 ст, 2ст.,Эксцентич.ГЛЖ ГРр.3СН 1 ФК1 легочная гипертензия, хроническая железодефицитная анемия«
Далее врач написал: »УЧИТЫВАЯ НЕИЗВЕСТНОСТЬ ВРЕМЕНИ СРЫВА РИТМА
,ЭФФЕКТИВНОСТЬ ЛЕЧЕНИЯ-ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТИ в ВОССТАНОВЛЕНИИ РИТМА
НЕТ« принимать лекарства +аторвастатин и дигоксин. ЭХО через 3 месяца
У меня вопрос: а не восстанавливать такой высокий ритм (130-160) действительно целесообразно? И не опасно ли это (не восстанавливать ритм)?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
"Неизвестность времени срыва ритма" фраза безграмотная и с грамматических и с клинических позиций. Больная подлежит обследованию и затем выбору тактики лечения.  Такая частота ритма крайне нежелательна. В принципе возможны и методы восстановления нормального ритма и уменьшение частоты сердечных сокращений при сохранении мерцательной аритмии.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Компетенция очного кардиолога-аритмолога, который и должен подобрать соответствующее лечение.