КИШЕЧНЫЙ ВИРУС?

№1062963 Кишечный вирус?
Юлия Жен., 25 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте,в сентябре месяце перенесла то ли ротоовирус,то ли кишечную инфекцию,не знаю толком что это...в больницу не клали. Была рвота фонтаном,понос один раз и температура 38,прошло все за сутки..в октябре попала с поносом и температурой в инфекционное отделение, ничего не обнаружили,по колоноскопии эрозивно-язвенный ректосигмоидит. Биопсия хронический колит. Через месяц опять понос,за час 9 раз...прошло само по себе,пошла к колонопроктологу,тот опроверг ректосигмоидит и сказал что ничего у вас нет,кроме геммороя 2 степени. Сейчас жалобы на сильное урчание в животе,иногда спазмы внизу живота. Пью месакол, Бифиформ. Ходила к терапевту,та предположила что есть какая-то скрытая инфекция,потому что поносы бывают раз в месяц с болями внизу живота,в кале ничего нет...просто жидкий стул. Длится все это уже 3 месяца... недавно у мужа начался понос с болями внизу живота,не проходит 4 дня. Скажите пожалуйста,что это может быть?какие анализы пройти,чтобы выяснить что со мной?заранее спасибо
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Полный клинический анализ крови копрограмму посев кала на дисбактериоз, рнга на йерсиниоз и псевдотуберкулез
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Надо сделать колоноскопию. Сдать кал на посев,на копрограмму.