АНИЗАКИДЫ

№1068973 Анизакиды
Тихонова Дарья Жен., 25 лет. Москва
Здравствуйте, очень нужна ваша консультация.
Полтора месяца назад начали внезапно мучать симптомы-ноющие боли в районе животе, тошнота, рвота, потеря веса, тремор тела, стучат зубы и давление повышается, температура до 37,2 бывает, еще небольшой кашель начался позже начала болезни(не знаю может это связано).
Из сопутствующих заболеваний-болезнь Крона, но в стадии ремиссии. Врачи делали полное обследование жкт, включая кт, рентген с барием, гастроскопию, колоноскопию и небольшое воспаление в повздошной кишке нашли, но сказали что оно не должно давать таких симптомов. Отклонения по крови-глюкоза иногда незначительно повышается, МНО и протромбиновое время повышены и парциальное давление кислорода в крови очень низкое, но врачи ничего про эти отклонения не говорили.
Прописали гормоны для кишечника буденофальк и лечили антибиотиками ципрофлоксацин и метронидазо. Стало полегче, но через неделю после выписки опять пошли те же симптомы.
Моча то с превышением лейкоцитов, то в норме. УЗИ почек, рентген-норма. Нефролог прописал уросептик-канефрон. Советовали к невропатологу и психотерапевту, но и те ничего сказать не могут, как астенический синдром. МРТ мозга и сосудов не показывает отклонений.
Сдали анализы на паразиты. Положительны анизакиды, лямблии сомнительны и плюс шистосомы на грани между нормой и сомнительно. Могут ли они давать такие симптомы? И что еще можно проверить, какие анализы?
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте. Могут. Сдайте полный клинический анализ крови, кал и мочу на яйца гельминтов и цисты простейших в лабораторию СЭС
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Сдали анализы на паразиты. Положительны анизакиды, лямблии сомнительны и плюс шистосомы на грани между нормой и сомнительно. Могут ли они давать такие симптомы?
--- маловероятно, но могут \
почему - нет?
Но стоит поискать другие причины

И что еще можно проверить, какие анализы?
-- с какой целью? Исключить паразитарные инфекции? Почти на каждую Инфекцию - есть ПЦР и ИФА

Ваши симптомы "ноющие боли в районе животе, тошнота, рвота, потеря веса, тремор тела, стучат зубы и давление повышается, температура до 37,2 бывает, еще небольшой кашель..Из сопутствующих заболеваний-болезнь Крона" похоже на рецидивов болезни Крона:
Общие симптомы: слабость, усталость, повышение температуры, часто волнообразного характера.
«Кишечные» симптомы: боль в животе, часто симулирующая острый аппендицит, диарея, анорексия, тошнота, рвота, вздутие кишечника, потеря веса.

Вам не стоит искать ответа по лечению такого серьёзного заболевания в интернете.
Обследования и лечение должно подбираться ?в Вашем случае) индивидуально
Другая специальность
Алексей Алексеевич. Врач-инфекционист, бактериолог, вирусолог
Врач-инфекционист, бактериолог, вирусолог
Сдайте развёрнутый клинический анализ крови, биохимически анализ крови, общий анализ мочи, кала, ВИЧ, гепатит В,С и сифилис.