ГЕНИТАЛЬНЫЙ ГЕРПЕС

№1069782 Генитальный герпес
Андрей Муж., 48 лет. Россия Углич
Здравствуйте! У меня периодически раза 4-5 в год бывают герпетические высыпания на лобке. Держатся они дней 10-15 после чего проходят. Скажите пожалуйста, какой тип герпеса в моем случае? Стоит ли его лечить, и какие могут быть последствия, если не лечить такой герпес?
Какие вообще бывают последствия, если не лечить генитальный герпес, может ли он поражать нервы и другие органы?
На данный момент высыпаний нет. Стоит ли мне сейчас принимать препараты для профилактики, если да, то какие?
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Скорее всего, вирус простого герпеса 1 или 2 типа. Более точно вы можете узнать когда сдадите ПЦР на разновидность типа вируса у врача. Это довольно просто. Так что не гадайте - просто сдайте анализ. Ничем особенным не грозит, кроме вашего дискомфорта.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте. Первый или второй тип. Нужно очно посетить инфекциониста для назначения лечения.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Это генитальный герпес. Его вызывает вирус простого герпеса. Вы мможете заразить свою партнершу, а она- будущего ребенка. Конечно, надо лечиться. Начните пить Валтрекс.