ПРОПАЛО ОБОНЯНИЕ И ВКУС НЕ ЧУВСТВУЮ

№1070615 Пропало обоняние и вкус не чувствую
Валентина Жен., 30 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте
Пожалуйста подскажите
Что можно предпринять
Около двух недель
Началось с того
Что пропало обоняние и вкус
Ни каких запахов не чувствую
Еду тоже
Решила померить температуру
Была 37.2
Вечером
Ещё пару дней тяжело дышать стало
Полностью не вдохнуть воздух
Спасибо большое за ответ
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте. Стоит посетить терапевта и Лора, сделать КТ органов грудной клетки, полный клинический анализ крови
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Вызовите врача на дом, вам возьмут мазок на ПЦР на коронавирусную инфекцию. Обычно в течение 2-3 дней уже готов результат. Пока назначат лечение, скорее, промывание носа (аквамарис, аквалор, физиомер, долфин), возможно, противовирусное (виферон свечки и так далее), витамины (особенно витамин С), побольше пить, отдыхать. Температуру не сбивать до 38 градусов