УКОЛОЛА ПАЛЕЦ ШИПОМ РОЗЫ

№1070651 уколола палец шипом розы
Наталья Жен., 65 лет. Ярцево
Здравствуйте!Обрезала на участке розы, уколола большой палец правой руки. Сразу промыла, выдавила кровь, обработала перекисью и хлоргексидином. Завязала бинт и опять пошла на участок. Перчатки на руках были тканевые, когда их сняла оказалось, что бинт съехал. Палец не беспокоил, я его больше не обрабатывала ничем и не прикрывала. Уколола палец недели 1,5 назад, точно не помню. При нажатии на место укола чувствовалась боль, а три дня назад стало более болезненно при нажатии. Место укола не было видно, ощущалось при нажатии. Попробовала это место немного верхний слой кожи срезать, думала может что внутри есть, ничего нет, а при нажатии болит. Прикладывала мазь левомиколь, подорожник, не помогает,переживаю, что может ли развиться споротрихоз, и как мне наблюдать за пальцем, почему так долго больно место укола? Прививку от столбняка АДСМ делала в марте 2019 г. О чень надеюсь на Ваш ответ, т.к. сейчас очно на прием не попасть.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте. Споротрихоз редкое заболевание, не переживайте, стоит сдать полный клинический анализ крови, очно посетить хирурга для осмотра.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день, это редкое заболевание. Сомнительно, что вам так "повезет". Покажитесь очно хирургу для осмотра, этого будет вполне достаточно.