АСКАРИДЫ

№1071610 Аскариды
Мария Жен., 27 лет. Москва
Здравствуйте!!Скажите пожалуйста прочитала что аскариды живут в тонком кишечнике и прямой!у меня диагностировали язвенный колит поражена прямая кишка, аскариды или другие паразиты могут быть причиной язв в прямой кишке ??? потому что неспецифический язвенный колит не подтвердился
связь есть?делал колоноскопию паразитов не нашли но смотрели только толстой кишку
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Аскариды не могут вызвать язвенной колит.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! АСКАРИДЫ не вызывают колит
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Нет, аскариды не причем. Как диагностировали наличие язв и отсутствие НЯК? Если есть результаты исследований - прикладывайте сюда.