КАМПИЛОБАКТЕРИОЗ

№1089489 КАМПИЛОБАКТЕРИОЗ
Юля Жен., 1 лет. Россия Санкт-Петербург
Детям 1 год и 3 месяца..после 39 и поноса ночью утром сдали кал
Выявили КАМПИЛОБАКТЕРИОЗ..
Рвоты не было ,аппетит был.только диарея после каждого глотка воды и еды и слизь с кровью
В первые сутки Смекта и Полисорб..исключили молочку ,фрукты..яйца..оставили вареные овощи.каши безмолочнве..печеньки немного и сушки как перекусы..есть просят постоянно..сейчас 5 сутки кал уже 2 день кашеобразный ,пореже стал ,но появился запах. Как лекарство какое- то..внешне с 1 дня активные ,температура была сутки только
Какое лечение ещё нужно?до получения результата педиатр назначила проложить Полисорб еще дней 5,питье и диета
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Кампилобактериоз лечат антибиотиками. Например, Вильпрофеном.